Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

О бюджете и социальных мошенниках

  • 1 марта 2019

    В районной администрации 20 февраля прошла сессия Собрания депутатов Вышневолоцкого района.
    В повестке дня было семь вопросов. Большинство из них касалось внесения изменений
    в Положение о муниципальной службе, квалификационных требованиях, условиях оплаты труда и социальных гарантиях работников органов местного самоуправления, замещающих должности,
    не являющиеся должностями муниципальной службы.

    С докладом о деятельности МО МВД России «Вышневолоцкий» за прошлый год выступил начальник межмуниципального отдела Дмитрий Дущак.

    – Благодаря слаженной работе личного состава удалось не допустить осложнения оперативной обстановки, – заверил Дмитрий Анатольевич. – Большое внимание уделялось вопросам открытости и публичности ОВД, развитию всестороннего сотрудничества с институтами гражданского общества. По итогам 2018-го наш отдел занял четвертое место (из 17) среди территориальных органов. Повысилась раскрываемость преступлений на 6,8 процента, а особо тяжких – на 14,7. За отчетный период было рассмотрено более 12 тысяч заявлений и сообщений граждан о происшествиях и правонарушениях.

    Ответил начальник полиции и на многочисленные вопросы депутатов. В частности, как бороться с мошенничеством, когда под видом сотрудников газовой службы к жителям приходят неизвестные люди и предлагают установить новые приборы, без которых якобы может произойти утечка газа. Совет один – быть бдительными и всегда звонить (с целью проверки информации) в обслуживающую организацию.

    О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Вышневолоцкого района «О бюджете муниципального образования на 2019-й и плановый период 2020–2021 годов» рассказала руководитель управления финансов районной администрации Любовь Верховская.

    В конце заседания народные избранники заслушали доклад заместителя главы администрации Вышневолоцкого района Веры Спиридоновой о прогнозном плане приватизации муниципального имущества на этот год.

    Вера ЗИНГЕЕВА




Возврат к списку