Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Концерт с нотками истории

  • 4 февраля 2019

    Концерт с нотками истории

    На сцене Дома детского творчества в рамках областного конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников уголовно-исправительной системы «Земля тверская – источник вдохновения» прошел концерт, подготовленный коллективом исправительной колонии № 5.

    Мероприятие, появившееся по инициативе начальника УФСИН России по Тверской области Константина Книса, проводится уже третий год подряд и каждый раз посвящено какому-либо событию. Нынче это 140-летие уголовно-исполнительной системы, что сделало праздник особенно близким и его организаторам, и гостям, среди которых были представители администраций города и района, члены попечительского совета, ветераны службы.

    Зрители собирались задолго до начала концерта – в фойе их ожидали выставки, производственные и творческие, знакомящие с продукцией, произведенной в ИК-5, и поделками, картинами, сувенирами, изготовленными руками ее сотрудников, их детей и родственников. Были здесь и работы осужденных. Товары не только с интересом рассматривались, но и активно покупались.

    Красочные стенды, фотолетопись учреждения осмотрел заместитель начальника УФСИН России по Тверской области Родион Садов, возглавивший жюри, в состав которого вошли также российский шансонье Леонид Телешев, порадовавший, кстати, после конкурсного показа своей творческой программой, представители регионального комитета по делам культуры.

    Выступление самодеятельных артистов отличал оригинальный сюжет – все началось с того, что машина времени, замаскированная под радиоприемник, забросила современного сотрудника колонии ровно на 140 лет в прошлое, к истокам становления тюремной системы в России. Концерт позволил публике, успевшей и попереживать, и посмеяться, и восхититься танцами, песнями, костюмами, пройти с героем повествования историческими дорогами и вернуться в такое знакомое, правильно и разумно устроенное настоящее.

    Людмила ВЛАСОВА
    Фото автора




Возврат к списку