Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Колесо удачи

  • 4 февраля 2019

    Колесо удачи

    «Колесо обозрения» на ежегодном региональном конкурсе журналистского мастерства «Грани» повернуло в сторону удачи для нас колесо Фортуны.Корреспонденции по этому проекту, осуществляемому в рамках межмуниципального «Путешествуем дома», оказались среди лучших работ всех СМИ Верхневолжья. Газета «Вышневолоцкая правда» была удостоена диплома лауреата в номинации «Посети Тверскую область».

    Юные корреспонденты школы молодого журналиста, руководит которой заместитель главного редактора «Вышневолоцкой правды» Вера Зингеева, в прошлом году начали писать в новом для себя жанре путевых заметок. Ученики начальных классов вместе с Верой Анатольевной уже исследовали достопримечательности родного города, любимого района, побывали в Лихославле, Удомле и Торжке, посетили даже маленький поселок Сахарово в Твери (об этом вы прочитаете в одном из следующих номеров). Оригинальную задумку и ее мастерское воплощение в жизнь по достоинству оценило компетентное жюри конкурса.

    Впечатлила организаторов и слаженность в работе двух средств массовой информации вышневолоцкой земли. Ведь проект «Путешествуем дома» с юнкорами реализуется также на платформе ТРК «Вышневолоцкое телевидение». Уникальным прецедентом в истории «Граней» стало двойное награждение.

    В традиционном событии, посвященном Дню печати, а его как свой профессиональный праздник отмечают все представители российской прессы, приняли участие руководители и ведущие журналисты  печатных и электронных СМИ региона, ветераны тверской журналистики, другие почетные гости.

    По поручению губернатора Игоря Рудени главные награды конкурса вручил заместитель председателя правительства области Андрей Ищенко.

    Обладателем гран-при «Граней» стала ведущая ГТРК «Тверь» Ирина Швагер за цикл сюжетов и программ, посвященных 700-летию духовного подвига святого благоверного Михаила Тверского. Почетная награда «За верность профессии» присуждена директору кабельного телеканала «Тверской проспект-регион» Елене Девяткиной.

    Главной темой праздника был переход Верхневолжья на цифровое вещание, который состоялся в прошлом году. Абсолютно всем жителям Тверской области, первым в стране, теперь доступны в высоком качестве двадцать телеканалов. Во многом именно благодаря профессионализму местных СМИ сложный процесс прошел успешно.




Возврат к списку