Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Экскурсия объединяющая

  • 16 августа 2018

    Экскурсия объединяющая

    Развитие туризма способствует взаимодействию бизнеса и власти – эта мысль стала ключевой в общении журналистов проекта «Народный путеводитель» с представителями отрасли гостеприимства Вышневолоцкого района.

    Местная администрация в последнее время особенно активно привлекает экскурсантов на свою территорию. Каждая значимая дата становится поводом для события запоминающегося и многолюдного, налаживаются  тесные связи с соседними городами в рамках проекта «Путешествуем дома», и городами неблизкими, такими как Севастополь, Селенгинск, Великий Устюг. Подобная позиция местной власти дает повод представителям малого бизнеса, задействованного в индустрии, рассчитывать на перспективу увеличения турпотока и расширять собственное дело.

    – Вам стоит проводить мастер-классы для других муниципалитетов, – восхищенно приговаривали корреспонденты РИА «Верхневолжье». Именно они прибыли в край вдохновения, чтобы понять, о чем стоит рассказать туристу, собирающемуся в путешествие по тверской земле.

    Недавно участники проекта «Народный путеводитель», инициированного региональным министерством туризма в целях создания качественного информационного поля в развивающейся отрасли, побывали в Вышнем Волочке. Результат визита – многочисленные видеоролики, размещенные на медиаресурсах регионального информационного агентства, поддержанные репостами в социальных сетях, публикации в печатных изданиях «Тверская Жизнь» и «Тверские ведомости», распространяющихся по всей области.

    Аналогичным образом «прорекламируют» и достопримечательности района. «Народный путеводитель» поможет каждому сориентироваться в выборе музея и направления экскурсии, гостиницы и кафе. Для этого журналисты съездили на «Академическую дачу» и в народную картинную галерею, посетили усадебный дом Милюковых в Овсище и Троицкий  храм в Осечно. Убедились на собственном опыте и в хлебосольстве местных владельцев кафе и ресторанов.

    Составить полную картину о Вышневолоцком районе им помогли подробные ответы на конкретные вопросы представителей принимающей стороны, которые собрались вместе за круглым столом в администрации муниципалитета. Наши коллеги по перу заверили: итогом этой поездки станет множество корреспонденций. Ведь информационных поводов предостаточно.

    Анна РАЙКОВА Фото автора

     




Возврат к списку