Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Вышневолоцкая правда

  • 14 января 2019

    Цвет настроения столичный Цвет настроения столичный

    Наша юная землячка Карина Ступкина выступила 1 января на Первом канале в программе «Лучше всех!» Новогодний выпуск». В хоре с другими ребятами она исполнила популярные песни 2018 года – «Цвет настроения синий» и «I Got Love».
    Репетиции и запись на ТВ прошли в середине декабря. Маленькая певица находилась в Москве несколько дней. Благодаря главе Вышневолоцкого района Наталье Рощиной, которая оказала помощь в организации поездки, девочка смогла вместе с мамой жить в комфортных гостиничных условиях и еще лучше узнать столицу, совершая прогулки по зимнему мегаполису.

  • 14 января 2019

    Согрев сердца и души Согрев сердца и души

    В поселениях Вышневолоцкого района новогодняя ночь выдалась жаркой – дома культуры распахнули свои двери, приглашая жителей на балы и дискотеки, продолжавшиеся до 4–5 часов утра. Первые январские дни подарили незабываемые впечатления ребятишкам, для которых неутомимые работники ДК подготовили игровые и танцевальные программы, театрализованные представления, викторины, мастер-классы и даже спортивные состязания.

  • 14 января 2019

    В новогоднем декоре В новогоднем декоре

    Подведены итоги конкурса на лучшее оформление предприятий потребительского рынка Вышнего Волочка к Новому году. Первое место занял магазин «Вариант Декор» (ИП Вера Васильева), второе – магазин «Мир колготок» (ИП Екатерина Рогачева), третье – кафе «Ассорти» (ООО «Мастер», директор Светлана Козлова).
    Награды победителям – почетные грамоты главы города и подарочные сертификаты – вручил руководитель муниципалитета Александр Борисов. Он поблагодарил всех за участие в творческом соревновании и выразил
    надежду, что в следующем зимнем сезоне желающих облагородить свои торговые точки и территории около них будет гораздо больше.

  • 14 января 2019

    Такой дружный хоровод Такой дружный хоровод

    Наша страна огромна, и живут в ней представители разных народов. Вышний Волочек – маленький уголок большого государства – город, где люди, не делясь по национальностям, сообща радуются  праздникам. Одним из них стал Новый год. Вокруг высокой лесной красавицы, одетой в искрящийся наряд, в Доме детского творчества в самый добрый хоровод встали юные горожане, приняв участие в «Елке дружбы».
    Перед тем как Дед Мороз и Снегурочка образовали из ребятни круг возле зеленого дерева, на сцене ДДТ состоялся большой концерт. В качестве наиболее яркого отражения лучших национальных традиций организаторы выбрали танец. Еврейский и финский, украинский и татарский, польский и русский – артисты местных хореографических коллективов сменили десятки костюмов разных цветов и фасонов,  показали сотни необычных па. Их выступления перемежались с историями ведущей о том, как и когда отмечают Новый год народы России. А фильм о ее бескрайних просторах и удивительных своими обычаями и достижениями жителях зрители смотрели то затаив дыхание, внимая всякому новому знанию, то громко обсуждая между собой увиденное.

  • 14 января 2019

    Ноги сами в пляс идут Ноги сами в пляс идут

    Новый год начался для вышневолочан, больших и маленьких, весело. После короткой передышки, немного выспавшись, уже вечером 1 января гулянье в Венециановском сквере можно было продолжить, тем более что программа предлагалась интересная и в буквальном смысле яркая.
    Вначале детей развлекали неутомимые затейники, снеговички показывали танцевальные движения. Холода малыши не замечали. Они с удовольствием хором вызывали главных действующих лиц праздника – Деда Мороза и Снегурочку, которые тоже пытались, но так и не смогли никого заморозить, только рассмешили. А сколько радости принес еще один герой наступившего года – добродушный поросенок! Дружно водили хоровод вокруг елочки, фотографировались вместе… На сцене же и рядом с ней все было уже готово к концерту и красочному шоу.

  • 14 января 2019

    Устами младенца глаголет истина Устами младенца глаголет истина

    Как влияет загрязнение воздуха на растения и животных? Существуют ли экологически чистые продукты? Какая рыба водится в озере Ветрино Вышневолоцкого района? На эти и другие вопросы нашли ответы участники XV городской конференции юных исследователей природы.
    Мероприятие традиционно проходило в два этапа. В этом году к финальной защите было допущено 14 работ. Их защищали младшие школьники и учащиеся среднего звена.
    Оценивало детские труды авторитетное жюри, куда вошли педагоги СЮН, учителя биологии и специалисты Вышневолоцкого отдела лесного хозяйства ГКУ «Фировское лесничество Тверской области».

  • 14 января 2019

    «Благодарен этому городу» «Благодарен этому городу»

    Работу прокуратуры рядовой гражданин представляет себе весьма поверхностно, но каждый понимает – требования к сотрудникам здесь самые высокие. На то, чтобы, говоря современным языком, сделать карьеру, уходят годы. Тем более впечатляет должность Игоря Патракова, едва разменявшего четвертый десяток, – заместитель прокурора. И профессиональный праздник – повод познакомить читателей с его трудовой биографией, которая может стать для кого-то примером целеустремленности и руководством к действию.

  • 14 января 2019

    Не только в гости – с достоинством! Не только в гости – с достоинством!

    Традиционная итоговая пресс-конференция главы региона Игоря Рудени собрала в этот раз более ста журналистов. Среди них – представители крупных печатных изданий и телекомпаний Твери, модных и занимающих уже весьма серьезные позиции в массмедиа интернет-порталов и, конечно, районных СМИ. Вопросы «из глубинки», имея довольно узкую проблематику муниципалитетов, порой актуальны для многих, но и «пятая власть» столицы Верхневолжья в канун новогодья подняла темы, касающиеся не только их земляков, но и всех жителей Тверской области.

  • 14 января 2019

    Уважаемые журналисты и полиграфисты, дорогие ветераны!

    Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
    Значение вашей работы трудно переоценить. Средства массовой информации являются связующим звеном между властью и народом, они выражают и формируют общественное мнение. Вы несете гражданам важную и нужную информацию, которая позволяет ориентироваться в современных условиях.
    Отдельные поздравления сотрудникам «Вышневолоцкой правды», которая в минувшем году отметила свое 100-летие. Профессионализм вашего коллектива подтверждается доверием к нему со стороны большой аудитории жителей района.
    Искренне благодарю всех журналистов за верность своему призванию и любовь к родному краю. Желаю вам крепкого здоровья, новых творческих находок, удачных публикаций, успешных проектов. Оставайтесь всегда интересными и востребованными.
    Н. П. РОЩИНА,
    глава Вышневолоцкого района

  • 14 января 2019

    Уважаемые журналисты, ветераны СМИ и полиграфии!

    От всей души поздравляю вас с Днем российской печати!
    Этот замечательный праздник объединяет всех тех, кто своим созидательным трудом и талантом обеспечивает единое информационное пространство, задает нравственные ориентиры, формирует общественное мнение, оказывает весомое влияние на органы власти.
    Благодарю вас за профессионализм и сотрудничество, за яркие и интересные публикации, за стремление оперативно и объективно освещать жизнь города Вышний Волочек. Пусть честность и гражданский долг останутся главными принципами в вашей работе!
    От всей души желаю вам добра, энергии, здоровья, счастья и благополучия. Пусть вам всегда сопутствуют неиссякаемое творческое вдохновение и признание читателей!
    А. В. БОРИСОВ,
    глава города Вышний Волочёк

  • 14 января 2019

    Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации, издательств и полиграфических предприятий Тверской области!

    Поздравляю вас с Днем российской печати!
    Верхневолжье всегда славилось талантливыми, яркими журналистами. Имена многих из них известны далеко за пределами нашего региона.
    Сегодня сотрудники средств массовой информации Тверской области продолжают дело своих предшественников, используют новые возможности, которые дает информационное поле в сети Интернет.
    Рассказывая о ключевых событиях в жизни региона и его уникальном наследии, тверские журналисты помогают сохранять традиционные ценности нашего общества, вносят важный вклад в развитие Верхневолжья.
    Тверская область по праву считается также одним из главных полиграфических центров России. Новейшие технологии и современное оборудование, глубокие профессиональные традиции помогают сегодня работникам предприятий и издательств продолжать уверенное развитие отрасли.
    Желаю всем, кто отмечает День российской печати, постоянного профессионального роста, созидательной энергии, реализации всех планов и много интересных событий!
    И. М. РУДЕНЯ,
    губернатор Тверской области

  • 14 января 2019

    А смена-то– растет! А смена-то– растет!

    В январе 2011 года в «Вышневолоцкой правде» вышел первый номер молодежной странички «ЭксPRESS «Юность». А спустя несколько месяцев при редакции газеты открылась школа молодого журналиста. Здесь подростки от 10 лет и старше имеют возможность поближе познакомиться со сферой массовых коммуникаций. Под руководством опытных мастеров пера они пробуют себя в словотворчестве, посещают выставки, пресс-конференции, ближайшая – 18 января, где встретятся с губернатором Тверской области и зададут ему интересные вопросы. Также участвуют в межмуниципальном проекте «Путешествуем дома» (подробности об очередной поездке по верхневолжской земле читайте на 7-й странице), в фестивалях юношеских СМИ, литературных конкурсах разного уровня, сотрудничают с популярными детскими изданиями. В прошлом году ребята подружились с краснодарским журналом для любознаек «Волшебная скрижаль» (ведут постоянную рубрику «Размышлизмы»), а недавно получили важное редакционное задание от «Мурзилки» – написать мини-очерки о прадедах ко Дню Победы. Поэтому в День печати они принимают поздравления наравне со старшими коллегами.

  • 27 декабря 2018

    Приятное знакомство

    В рамках семинара-совещания в администрации Вышневолоцкого района его участники познакомились с новым начальником межмуниципального отдела МВД России «Вышневолоцкий». Дмитрий Дущак поделился с главой муниципалитета, заместителями главы администрации и главами городского и сельских поселений своими планами предстоящей работы по охране правопорядка на подведомственной территории. Обозначив стратегические вопросы, Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что обязательно посетит каждое поселение лично и детально изучит недоработки подчиненных.
    Представились своим коллегам и некоторые из глав поселений. В муниципальных образованиях внутри района двенадцать руководителей были избраны на очередной срок, двое – впервые приступили к выполнению почетных обязанностей. В Коломенском ответственный пост занял Владимир Лопасов, в Дятловском – Анатолий Иванов. Наталья Рощина поздравила и тех, и других с итогами состоявшихся конкурсов и пожелала с честью выполнять трудную миссию представителей местной власти. Пользуясь случаем, она обсудила с широким кругом своих единомышленников перспективы совместной работы.

  • 27 декабря 2018

    С новым… паспортом! С новым… паспортом!

    В День Конституции в администрации города прошла торжественная церемония вручения юным жителям Вышнего Волочка паспортов граждан Российской Федерации. Двенадцать школьников, которым на тот момент исполнилось 14 лет, получили свой главный документ из рук начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Вышневолоцкий» Оксаны Шамковой.
    – Роспись пера на специальной странице – и перед нами уже не маленькие девочки и мальчики, а достойные представители общества со своими правами и обязанностями, – сказала Оксана Николаевна. – Впереди ребят ждут победы и успехи, но сегодняшнее событие запомнится навсегда, поскольку случается раз в жизни. Помните об этом и берегите «пурпурную книжицу», как говорил Владимир Маяковский.

  • 27 декабря 2018

    Награды находят героев Награды находят героев

    В городской администрации состоялось вручение общественных медалей участникам военного конфликта в Афганистане 1979–1989 годов и ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Награждение проводил председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области Артур Бабушкин.
    В феврале 2019-го мы будем отмечать 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Сам являясь ветераном боевых действий, Артур Эльксович с особой теплотой относится к тем, кто по приказу Родины с оружием в руках выполнял международную миссию. Вместе с Фиделем Удальцовым он объединяет воевавших в Афганистане и Чечне, по его инициативе они получают награды за проявленные мужество и стойкость.

  • 27 декабря 2018

    Завтра начинается сегодня Завтра начинается сегодня

    Конституции Российской Федерации исполнилось 25 лет. В своде прав и свобод, прописанных в главном законе страны, особое значение имеет право граждан избирать и быть избранными. Именно поэтому свой четвертьвековой юбилей отметила в этом году и избирательная система. Праздник, посвященный знаменательной дате, состоялся на минувшей неделе в Красномайском Доме культуры.
    Поздравления принимали председатели и члены территориальной и участковых избирательных комиссий Вышневолоцкого района. Некоторым из них почетные грамоты и благодарности муниципального уровня вручил первый заместитель главы администрации района Сергей Петров.
    Слова особой признательности прозвучали в адрес ветеранов избирательной системы.

  • 27 декабря 2018

    В Петровском сквере пахнет елью

    На пятачке у железнодорожного вокзала поселилась настоящая красавица – живая 10-метровая елка. Ее доставили 18 декабря специалисты ЗАО «Вышневолоцкий леспромхоз». Несколько дней на дерево вешали шары и иллюминацию. Надо отметить, что наряд пушистой модницы немного обновили – заменили на гирляндах перегоревшие световые элементы, поврежденные игрушки и украшения. Теперь привокзальное чудо засияло всеми цветами радуги.

  • 27 декабря 2018

    Пятиэтажная радость Пятиэтажная радость

    Венециановский сквер «маленькой Венеции» впервые украсила искусственная ель, сделанная по евростандартам. Настоящую здесь больше ставить не будут, ведь территория после первого этапа реконструкции (участвовали
    в программе «Формирование комфортной городской среды») облагорожена, и тяжелая техника, используемая для доставки живого дерева, могла бы сломать плиточное покрытие.
    По словам главы города Александра Борисова, высота новогоднего символа 17 метров (это чуть выше пятиэтажного дома), диаметр каркаса с ветками около шести метров. Украшена елка серебристыми шарами и синими звездами в количестве 400 штук, а также 28 гирляндами, которые будут загораться с наступлением сумерек до 20 января. Железная конструкция основания обнесена красочными щитами. Так что зеленая гостья нынче хороша с головы до пят.

  • 27 декабря 2018

    «Я зажмурюсь на мгновенье…» «Я зажмурюсь на мгновенье…»

    Прошло две недели, а Лерочке все еще снится по ночам добрый волшебник с длинной бородой. Не дожидаясь боя курантов, Дед Мороз приехал к ней и ее многочисленным друзьям в гости, чтобы поздравить с наступающим Новым годом. Чудеса, да и только! Ведь дедушка был самым настоящим – высоким, в расшитом кафтане, с посохом и целым мешком подарков. Голос низкий, бархатный и немножко строгий, но глаза удивительно добрые. Оказывается, такого можно и в жизни встретить, а не только увидеть в мультфильме. Гость из Великого Устюга, прибывший на арт-фестиваль «Пленэр на «Академичке» прежде побывал в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних
    в деревне Дятлово.

  • 27 декабря 2018

    И вот она нарядная!

    В продолжение славной традиции дошколята из Красномайского украсили главную елку поселка. Потрудившись сообща, дети и родители создали из подручных материалов игрушки самых разных цветов и форм, которые повесили на зеленую красавицу, установленную возле хоккейного корта. Порадовали лесную гостью не только нарядом, но и дружным хороводом – в него малыши встали вместе с Дедом Морозом.


Страницы: