Новости
-
5 августа 2026
Вышневолоцкий муниципальный округ готовится к масштабному празднованию Дня округа и Дня города Вышний Волочёк.
Заседание организационного комитета, прошедшее под председательством главы округа Натальи Рощиной, позволило детально проработать план подготовки и утвердить ключевые элементы праздничной программы.
Основные мероприятия состоятся 29 августа 2026 года. В этот день центральные площадки города станут единой пространственной зоной для проведения культурно‑массовых и спортивных мероприятий.
Ключевым культурным событием станет фестиваль «Лён золотой», который развернётся в Городском саду. В рамках фестиваля предусмотрена разнообразная программа: ярмарка, тематический квест, концертная программа и многое другое. Также на фестивале пройдёт чествование семейных пар, отмечающих четырёхлетнюю годовщину совместной жизни (льняную свадьбу).
Программа праздника содержит разнообразные спортивные мероприятия и состязания.
Вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности участников и гостей праздника были рассмотрены в приоритетном порядке. В целях безопасного проведения массовых мероприятий предусмотрено временное ограничение движения транспортных средств в центральной части города, в том числе на Казанском проспекте и ряде прилегающих улиц. Сведения о точных сроках и границах вводимых ограничений будут официально опубликованы на сайте Вышневолоцкого муниципального округа, а также в группах администрации округа в социальных сетях.
А какие ещё сюрпризы и события ожидают гостей праздника? Об этом мы сообщим совсем скоро.
Следите за нашими новостями!