Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Поэтический баттл? Вот так сюрприз!

  • 25 марта 2019

    Московские детские писатели и поэты вновь приехали к нам для участия во Втором книжном детском фестивале «Книгодактиль», проходящем на вышневолоцкой земле в дни весенних школьных каникул в ЦДСЧ.

    Фестиваль начнется 22 марта в 11 часов и подарит встречи с Еленой Журек и Игорем Жуковым. В книжном празднестве примут участие и Ольга Алексеева и Ольга Малышкина, с которыми вышневолоцкие ребята подружились на прошлогоднем фестивале.

    В программе второго дня – поэтический баттл с Вероникой Ткачевой (в 12 часов), конкурс чтецов и инсценировок басен И. А. Крылова и мастер-класс по иллюстрированию с Ксенией Федоровой (в 13 часов), а также многое другое.

    С 11 часов 30 минут до 16 часов 22 марта и с 10 до 15 часов 23 марта на детском абонементе работает «ЭкспериментариУм», а на взрослом проводят мастер-классы «Сюрприз для книжки» и «Театральная маска». В первый день в 14 и 15 часов, а во второй – в 13 часов малышам покажут кукольные представления.

    В рамках фестиваля для вышневолочан состоится выставка-ярмарка детских книг российских издательств «Аквилегия-М», «Кетлеров», «Априори-Пресс». В ярмарке примут участие местные магазины «Мир образования» и «Умка».

    Учредитель фестиваля – управление по делам культуры, молодежи и спорта администрации Вышневолоцкого района и его организаторы – Вышневолоцкая центральная библиотека и центр детского и семейного чтения приглашают принять участие в «книгодактиле» и благотворительной акции «Подари книгу ребенку».




Возврат к списку