Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Завтра начинается сегодня

  • 27 декабря 2018

    Завтра начинается сегодня

    Конституции Российской Федерации исполнилось 25 лет. В своде прав и свобод, прописанных в главном законе страны, особое значение имеет право граждан избирать и быть избранными. Именно поэтому свой четвертьвековой юбилей отметила в этом году и избирательная система. Праздник, посвященный знаменательной дате, состоялся на минувшей неделе в Красномайском Доме культуры.

    Поздравления принимали председатели и члены территориальной и участковых избирательных комиссий Вышневолоцкого района. Некоторым из них почетные грамоты и благодарности муниципального уровня вручил первый заместитель главы администрации района Сергей Петров.

    Слова особой признательности прозвучали в адрес ветеранов избирательной системы.

    – Ваш опыт – профессиональный и жизненный – в основе работы избирательных комиссий новых составов, – отметила, обращаясь к «старожилам» выборной системы, заместитель главы администрации района Наталья Шарапова. – И к кому, как не к вам, пойдет молодежь за знаниями и советами?! Спасибо всем, кто причастен к этому празднику, за честность, внимательность и главный результат вашей работы – открытость и легитимность всех минувших избирательных кампаний.

    Сложный, но такой важный путь с самого его начала прошла с коллегами председатель территориальной избирательной комиссии нашего муниципалитета Марина Калинина. Не случайно именно она накануне Дня Конституции Российской Федерации была в числе жителей региона, внесших значительный вклад в развитие всех сфер жизни государства и общества, награжденных губернатором Тверской области. Нагрудный знак «За заслуги в развитии Тверской области» Марине Евгеньевне вручил лично Игорь Руденя. Так высоко был оценен ее многолетний и плодотворный труд, достижения в развитии избирательной системы Верхневолжья, обеспечении избирательных прав граждан.

    На сцене Дома культуры в Красномайском и сама Марина Калинина провела череду награждений, отметив профессионализм и ответственность тех, кто продолжает и развивает славные традиции избирательной системы Вышневолоцкого района.

    Страницы истории перелистали, посмотрев слайды с фотографиями, запечатлевшими  важные моменты выборных кампаний. Среди них – внедрение инновационных технологий в процесс голосования, создание одиннадцати именных участков в разных поселениях, обучение подрастающего поколения основам демократических отношений в обществе, навыкам управления будущим своей малой родины.

     О тесном взаимодействии территориальной избирательной комиссии с подведомственными структурами администрации района рассказали руководитель отдела образования Елена Назимова, директор ЦБС Ирина Арефьева и заместитель руководителя УКМС Ольга Озерова.

    Значение конституционного права наших земляков – вершить собственную судьбу посредством выбора – трудно переоценить. Избирательный процесс сложен и многогранен. Даже в межвыборные периоды, когда, казалось бы, настает пора отдыха, сотрудники избирательных комиссий продолжают незаметную, но весьма кропотливую работу с отчетными документами. Однако этот декабрьский день стал для них настоящим праздником. И по-настоящему украсили его вокальные и хореографические номера в исполнении любимых всеми артистов межпоселенческого Дома культуры.




Возврат к списку