Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Успех приходит к креативным

  • 5 декабря 2018

    Воспитанники телестудии «Метроном» завоевали гран-при двух региональных фестивалей – «Молодым – дорогу» и «Телевзгляд». Это большой успех начинающих операторов, режиссеров и монтажеров, ежегодно прославляющих Вышний Волочек на крупных областных смотрах любительского кино.

    Ребята представили фильмы «Первый снег» и «Ключ». На «Телевзгляде», проходящем под эгидой министерства образования Тверской области, победила военная картина. Однако и «Ключ» не остался без внимания. Он получил приз зрительских симпатий.

    По словам руководителя «Метронома» Юрия Кокорина, программа фестиваля была насыщена интересными встречами с профессионалами, а разбор полетов помог представителям подрастающего поколения стать более целеустремленными и уверенными в своих силах.

    Церемония награждения состоялась в гимназии № 44 города Твери. Вели мероприятие члены жюри, оператор и корреспондент ВГТРК «Тверь» Николай Егоров и Екатерина Бардеева. Как раз из их рук «метрономовцы» получили заветный трофей в виде статуэтки.

    Яркое впечатление оставил и юбилейный X областной фестиваль «Молодым – дорогу», объединивший около 40 детских и юношеских видеостудий, а также отдельных участников в возрасте до 18 лет из 24 районов Верхневолжья. В отборочную комиссию поступила 81 киноработа. Для участия в конкурсной программе  было рекомендовано 50 фильмов. А гран-при достался вышневолочанам за картину «Ключ».




Возврат к списку