Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Воспитание в благочестии

  • 5 декабря 2018

    Воспитание в благочестии

    В столице Верхневолжья завершились VI Фаддеевские чтения, направленные на укрепление взаимодействия светской и церковной образовательных систем в воспитании и обучении молодежи. На протяжении нескольких лет их организует Тверская митрополия при поддержке регионального правительства.

    В этом году мероприятие было приурочено к 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской.

    От Вышневолоцкого района в Тверь поехала делегация в составе представителей духовенства, отдела образования, руководящих и педагогических работников школ. Они присутствовали на пленарном заседании, где прошла презентация просветительского проекта «С верой в будущее», а также на открытии выставки областного этапа международного марафона детского творчества «Красота Божьего мира».

    Приятно отметить, что педагоги из Есеновичской средней школы Татьяна Харчёва и Ольга Садова заняли первое место в региональном конкурсе «Лучшая методическая разработка».

    Диплом второй степени в этой же номинации у их коллег из Вышнего Волочка – старшего воспитателя детского сада № 7 Натальи Шишиной и музыкального работника Ольги Козыревой.

    Заместитель директора МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Любовь Астахова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Любовь Анатольевна представила проект из опыта своей образовательной организации «Растим патриотов России», направленный на духовно-нравственное воспитание учащихся.

    После церемонии награждения участники форума разошлись по секциям.

    На тематических площадках много говорилось о развитии паломнического и религиозно-образовательного туризма, расширении преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» с 5-го по 9-й классы. Главное – работать не по шаблону и не для галочки. Тогда и дети вырастут благочестивыми и творческими.




Возврат к списку