Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Терелесово: в шаге от газификации

  • 5 декабря 2018

    Терелесово: в шаге от газификации

    Подходят к завершению строительно-монтажные работы по объекту «Межпоселковый газопровод на деревню Терелесово Горняцкого сельского поселения Вышневолоцкого района», стоимость которых составляет 18 миллионов 593 тысячи 880 рублей.

    Решение ускорить темпы газификации Верхневолжья приняли в прошлом году в ходе переговоров, проведенных губернатором Игорем Руденей с председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

    Вышневолоцкий район на условиях софинансирования областного и местного бюджетов вошел в адресную инвестиционную программу Тверской области. В результате голубое топливо скоро дойдет до 133 терелесовских домов.

    – Географическое расположение деревни очень хорошее, – считает глава Горняцкого сельского поселения Ирина Игнатьева. – Объездная дорога отремонтирована. К нам едет молодежь, многодетным семьям выделяются земельные участки под строительство (их уже получили четыре пары). Поэтому газификация населенного пункта необходима. В 2017-м была подготовлена проектно-сметная документация, и на ее основании получено заключение государственной экспертизы. Это позволило войти в региональную программу. За дело сразу же взялось ОАО «Тверьгазстрой». И вот трубопровод длиной 4 километра 200 метров погружен в грунт. А недавно установили шкаф пониженного давления.

    В планах муниципалитета бросить нитку газопровода по самой деревне. Руководство района и сельского поселения готово выйти на проектирование, стоимость которого, по примерным подсчетам, полтора миллиона рублей, тем более что археологическая экспертиза уже пройдена.

    Вера ЗИНГЕЕВА
    Фото предоставлено главой Горняцкого сельского поселения И. В. Игнатьевой




Возврат к списку