Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Открывая в сказку дверь

  • 27 ноября 2018

    Открывая в сказку дверь

    Несколько лет назад вологодские ребятишки придумали дату празднования дня рождения Деда Мороза – 18 ноября. Именно в это время на родине старца наступает похолодание. Поздравить зимнего кудесника ежегодно приезжают официальные лица из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Костромы, Уфы. Не стал исключением и Вышневолоцкий район, подписавший в 2017-м с Великоустюгским муниципальным образованием соглашение о сотрудничестве в сфере создания условий для развития внутреннего и въездного туризма. 

    Возглавила нашу делегацию глава района Наталья Рощина. Она преподнесла доброму волшебнику вязаные варежки, носки от местных умелиц, расписной чайный сервиз и мармеладный торт. Подарок пришелся по вкусу чародею, который, несмотря на свой почтенный возраст (более двух тысяч лет), сразу вспомнил жителей вдохновенного края. Ведь их прошлогодний презент – валенки – Мороз Иванович носит по сей день.

    Хозяин вотчины организовал торжественный прием для всех своих гостей, а команда помощников создавала праздничное настроение.

    – Наряду со сказочными аниматорами из Клина, Твери, Тулы там трудилась и я, – призналась директор Вышневолоцкого Дома культуры Наталья Астахова. – Играла роль консьержки с необычным именем Роза Леопольдовна. В забавном костюме даже родной муж не узнал. Но меня это не смущало, ведь быть лицом дома, где оживают мечты, – большая честь. Чтобы туда попасть, надо вначале пройти по аллее чудес и пообщаться с мультклоунами, Снеговиком и дворником Метлофанычем. Они развлекают путешественников, приоткрывая дверь в фантастический мир детства.

    Очень скоро похожие чувства сможете ощутить и вы, если приедете 14 декабря на «Академическую дачу художников» имени Ильи Репина, где пройдет зимний арт-фестиваль с участием настоящего Деда Мороза из Великого Устюга.

    Торопитесь забронировать и оплатить участие в офисе туристической фирмы «Древний Волок»: взрослые – 200 руб., дети – 500 руб.

    Телефоны: 8-930-154-75-10, 8-909-267-27-70.

    Количество билетов ограничено!

    Вера ЗИНГЕЕВА
    Фото предоставлено Н. Астаховой




Возврат к списку