Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Успешный старт

  • 14 ноября 2018

    Неожиданно щедрая на теплые деньки осень особенно радует малышей из Красномайского. Ведь такая погода позволяет им вдоволь нагуляться на новенькой спортивно-игровой площадке. Променадом на свежем воздухе наслаждаются и молодые бабушки, убаюкивающие карапузов в колясках поездкой по ровному асфальту тротуара, проложенного вдоль главной магистрали поселка. Дорожная лента для пешеходов появилась благодаря участию местной администрации в федеральной программе «Создание комфортной городской среды».

    Маленький Лёвушка тихонько сопит, пока бабушка везет малыша в его первом транспортном средстве, обсуждая с подругой свежие новости. Из последних – перемены в родном поселке. Отремонтировали участок дороги Вышний Волочек – Фирово, проходящий по Красномайскому. Водители не нарадуются зеркальной глади полотна магистрали. Не в обиде и пешеходы. Для них сделали новый тротуар. В рамках федеральной программы «Создание комфортной городской среды» на обочине проезжей части разровняли поверхность, опилили деревья, уложили асфальт и бортовой камень. Те, кто устал от ходьбы, могут присесть на лавочки под тенью деревьев в парке. На реализацию проекта, в который вошли и общественные территории – ими стали подъезды к популярным среди местных магазинам, – было затрачено почти два с половиной миллиона рублей из федеральной казны. На совести самих красномайцев – чистота вдоль тротуара. Весной, когда начнутся массовые субботники, им и администрации городского поселения предстоит облагородить прилегающее пространство.

    Зависит от сельчан и будущее современного спортивно-игрового комплекса. Его нужно сберечь в первозданном виде, а можно и приумножить – для этого достаточно просто вновь проявить инициативу. Если решат красномайцы – будет расширяться детская зона. А видя результаты ППМИ, так и хочется мечтать о дальнейшем благоустройстве. Уже сегодня на семистах квадратных метрах удобно разместились веселые аттракционы для забав и серьезные спортивные тренажеры. Про своеобразный зал, хотя он и на улице, нельзя сказать, что расположен под открытым небом. Над снарядами – навес, поэтому и в дождь занятия здесь не прекращаются. Двенадцать процентов от общей стоимости проекта (а это без малого полтора миллиона рублей) – вклад населения. Сегодня и те, кто поначалу с недоверием воспринял перспективу участия в областной программе, воодушевились, увидев результаты сделанного. Ведь сказочный уголок для детворы – не единственное, что появилось в этом году в поселке. У большинства домов на самой многонаселенной «Кировке» загорелись яркие фонари. Обновление уличного освещения – тоже результат совместных усилий населения и власти.  Так что теперь можно оторваться от телесериалов, выйти из душного помещения, непременно взяв с собой детей, даже сумеречным вечером, чтобы сделать его полезным для здоровья.

    Анна РАЙКОВА
    Фото автора




Возврат к списку