Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Рисуют все! Рисуют всем!

  • 25 октября 2018

    Рисуют все! Рисуют всем!

    Маслом и акварелью, мелками и карандашами, кисточкой и пальцами… И вовсе не обязательно иметь под рукой холст, достаточно даже подноса с мелким песочком. Здесь, на «Академичке», живописцем становится абсолютно каждый. Поэтому-то первый опыт проведения на базе дачи художников пленэра сразу удался. И именно наш арт-фестиваль удостоился диплома III  степени в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» в финале регионального этапа премии Russian Event Awards в области событийного туризма среди Северо-Кавказского, Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Вышневолоцкий район действительно умеет вдохновлять, и для того, чтобы почувствовать это, нужно лишь приехать сюда. Возраст, уровень мастерства и время года не имеют значения. В декабре, например, состоится арт-пленэр «Зимняя сказка» с участием настоящего Деда Мороза (возможно, что и не одного).

    «Во славу хлеба!» – гастрономический фестиваль под таким названием презентовал в номинации «Лучшая идея туристического события» Вышний Волочек. «Маленькая Венеция» сумела выделиться даже на фоне конкурентов из обеих столиц. Всего же в этом году на главную профессиональную премию Russian Event Awards претендовали 267 проектов из 29 регионов страны, только 131 из них попал в финал.

    Самые яркие праздники Верхневолжья вошли в событийный календарь туристических событий, признанный жюри лучшим среди всех областных.




Возврат к списку