Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Приветливый свет его окон

  • 18 октября 2018

    Приветливый свет его окон

    Жители Академического недавно отметили славный юбилей – 60-летие своего любимого Дома культуры. Благодаря подвижническому труду его работников он стал местом отдыха, встреч, первых свиданий, проведения торжественных мероприятий, чествования ветеранов Великой Отечественной. Многие сельчане еще подростками занимались в этих гостеприимных стенах, а сегодня ведут сюда своих детей.

    На вечер пришли истинные друзья Дома культуры. В фойе гостей встречала русская красавица в сопровождении ростовых кукол. Начался праздник с демонстрации видеоряда, повествующего о строительстве клуба, людях, трудившихся в нем, ярких событиях, незабываемых моментах.

    Собравшихся приветствовали глава администрации Коломенского сельского поселения Наталья Сычева, руководитель управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации района Ольга Калинина, директор межпоселенческого Дома культуры Светлана Ливаук. В знак благодарности и признательности культработникам прошлых лет были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

    Гости не скупились на поздравления и пожелания. На сцену поднимались представители коллективов детского сада, школы, библиотеки.

    Самые добрые слова адресовала коллегам заведующая Академическим Домом культуры в 1996–2001 годах Валентина Залюбова, а особенно трогательно обратилась к зрителям Маргарита Антонова, чей творческий путь начался именно в этом ДК.

    Без подарков, разумеется, не обошлось: от администрации Коломенского поселения – проектор и экран, от УКМС – новые кресла.

    Жизнь Дома культуры – непрерывный творческий процесс, и его свидетелями в праздничный вечер стали более 130 человек. Дуэт «Колибри» с юбилейными частушками, Анастасия Заиченко и Василий Жигун с частушками «И опять про любовь…», Маргарита Дикарева и Елена Кудрявцева – на юбилее блистали все без исключения! Отлично выступили детский танцевальный коллектив Горняцкого ДК, Дмитрий Неверов, Маргарита Антонова, солисты Зеленогорского ДК Михаил Садиков и Виктор Карач.

    А после концерта гостей ждал огромный пирог.

    …Праздник не может длиться бесконечно – почти двухчасовая программа, пролетевшая как один миг, подошла к концу. И по доброй традиции прозвучало: «Мы не прощаемся с вами, а говорим «До новых встреч!».

    Хочется верить, что у Дома культуры впереди не менее прекрасное творческое будущее. И пожелать, чтобы никогда не гас приветливый свет его окон и жителей села всегда манили сюда уют, тепло, доброжелательная атмосфера.

    Ольга ВОРОБЬЕВА,
    заведующая Академическим ДК




Возврат к списку