Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

На службе Отечеству

  • 18 октября 2018

    На службе Отечеству

    С 10 по 13 октября в Тверской области проходила акция «Я – патриот», к которой приурочены «Дни образовательных организаций ФСБ России». Мероприятие было направлено на повышение престижа военной службы, информирование молодежи о возможностях поступления и обучения в образовательных учреждениях Федеральной службы безопасности. Подобную акцию уже провели в Твери, Ржеве, Торжке, Бежецке, Конакове, Кимрах. На днях она состоялась и в Вышнем Волочке.

    В Доме детского творчества собрались учащиеся 9–11-х классов, колледжей, активисты патриотических объединений. Воспитанники парашютно-спортивного клуба «Альтаир» и КДПМ «Патриот» организовали мастер-классы по сборке и разборке макета автомата Калашникова и строевой подготовке, а курсанты из Голицынского и Курганского пограничных институтов ФСБ России продемонстрировали приемы рукопашного боя и силовое жонглирование.

    В фойе развернулась выставка, посвященная образовательным организациям Федеральной службы безопасности, образцам вооружения, современному обмундированию и экипировке спецподразделений.

    Любой молодой человек мог не только посмотреть стенды, но и пообщаться с представителями пограничного института ФСБ России, узнать из первых уст о правилах приема в государственное казенное образовательное учреждение, как до него добраться, какие специальности получают ребята.

    Тепло приветствовал участников форума глава города Александр Борисов.

    Военная служба всегда была уделом мужественных и сильных людей, для которых патриотизм означает верность своему Отечеству, – отметил Александр Владимирович. – Мы обязаны хранить лучшие традиции российских офицеров, воспитывать в духе патриотизма подрастающее поколение.

    В акции принял участие заслуженный коллектив народного творчества Курганской области КПИ ФСБ России – группа «Лада», исполнившая несколько номеров художественной самодеятельности. Бравых парней зал поддержал аплодисментами.

    Вера ЯКОВЛЕВА




Возврат к списку