Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Врачи учатся

  • 11 октября 2018

    В Вышневолоцкой центральной районной больнице состоялся обучающий семинар для практикующих терапевтов, врачей общей практики и фельдшеров. Лекцию об основных направлениях работы по улучшению демографической ситуации прочитал доктор медицинских наук, профессор Сергей Колбасников, главный внештатный специалист по терапии и семейной медицине министерства здравоохранения Тверской области, главный внештатный терапевт ЦФО.

    Сергей Васильевич не впервые проводит занятия с вышневолоцкими медицинскими работниками. Перед началом беседы слушатели заполнили анкеты, а после ее окончания им предложили сделать это еще раз, чтобы оценить эффект от семинара.

    Были рассмотрены методы для снижения смертности, что в плане демографии очень важно. Учеба помогла выявить проблемы, существующие в учреждениях здравоохранения региона, среди них объективные, которые трудно исправить за короткое время – дефицит кадров, износ оборудования, – и связанные с иногда встречающимися недоработками персонала, в частности с неполным использованием возможностей диспансеризации, ограничением охвата населения профилактическими мероприятиями.

    Работники ЦРБ получили информационные материалы о новых препаратах и технологиях, направленных на увеличение продолжительности и улучшение качества жизни.




Возврат к списку