Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Учения энергетиков

  • 27 сентября 2018

    Двадцатого сентября на территории Тверской области начались беспрецедентные по своему масштабу учения энергетиков в электросетевом комплексе филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго». В течение трех месяцев во всех районах будут проводиться работы, которые повысят устойчивость функционирования энергосистемы к воздействию погодных явлений. В частности, за это время планируется расчистить более 6,5 тысячи гектаров просек воздушных линий всех классов напряжения, а также провести реконструкцию 530 километров воздушных линий с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный. Это позволит снизить аварийность в электрических сетях «Тверьэнерго», а также минимизировать риски возникновения массовых перебоев в электроснабжении по причине стихийных явлений. Группировка энергетиков будет насчитывать более пяти тысяч специалистов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

    Энергетики обращают внимание, что в связи с проводимыми работами в ряде населенных пунктов Вышневолоцкого района будут временные и контролируемые отключения электрической энергии. График отключений согласован с администрацией муниципального образования, ознакомиться с ним можно в ЕДДС Вышневолоцкого района.

    Любой вопрос по энергоснабжению региона можно получить по телефону прямой линии ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.




Возврат к списку