Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Когда исполняются мечты

  • 29 августа 2018

    Когда исполняются мечты

    Организаторы праздничного действа не скупились на поздравления и награды. Были объявлены итоги конкурсов по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов и «Ветеранское подворье». В последнем, кстати, удостоилась приза и сама Наталья Петровна.

    От каждого из нас зависит, какой станет наша родная земля. Благодаря людям, которые любят свою малую родину, преданы ей всем сердцем, происходит самое лучшее, исполняется задуманное. Двери распахнул Красномайский Дом культуры, а значит, и дети, и взрослые получили возможность приобщиться к творчеству, развивать таланты, вместе отмечать праздники.

    Воплощению мечты жителей способствовали поддержка губернатора Игоря Рудени, упорная работа администрации района во главе с Натальей Рощиной, настойчивость общественности – в лице Героя Социалистического Труда и почетного гражданина Вышневолоцкого района Нины Васильевой, к сожалению, не дожившей до этого дня. В память о Нине Васильевне и ее вкладе в трудовую и общественную жизнь земляков Наталья Рощина и заслуженный учитель РФ Анатолий Иргискин открыли на новом здании ДК мемориальную доску. А затем был развязан большой бант из алой ленты, знаменуя ввод в эксплуатацию долгожданного учреждения культуры – в аккурат к Дню поселка Красномайского, который также отмечали 25 августа.

    Клуб встретил первых посетителей красотой и уютом. Зал на 210 мест, хорошее освещение, просторная сцена, которую сразу же опробовали артисты из Вышнего Волочка, Торжка, Великого Устюга, – все это произвело огромное впечатление, особенно если учесть, что решение о строительстве было принято всего чуть более года назад.

    О жизни района, его достижениях рассказал фильм, связавший единой повествовательной нитью всю программу. В праздничных мероприятиях приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти Тверской области: министр по делам территориальных образований Андрей Зайцев, председатель комитета по делам культуры Ирина Репина, уроженец поселка Красномайского, а ныне председатель постоянного комитета по социальной политике ЗС Артур Бабушкин, а также управляющий отделением ПФР региона Евгений Шамакин. 

    С поздравлениями, подарками, добрыми пожеланиями прибыли высокие гости. Из «резиденции Деда Мороза» – глава Великоустюгского района Александр Кузьмин, ближайший сосед, глава города Вышнего Волочка Александр Борисов, представители администраций муниципальных образований Верхневолжья: Калининского, Лихославльского, Максатихинского, Лесного, Бологовского, Фировского районов и Удомельского городского округа. Самые теплые слова адресовала жителям «края вдохновения» настоятельница Казанского женского монастыря игуменья Феофилакта.

    По традиции День Вышневолоцкого района стал прекрасным поводом для награждения самых достойных его жителей. Почетные грамоты и благодарности тем, кто своим трудом и заботой сохраняет и приумножает красоту и богатство малой родины, уважаемым ветеранам были вручены Натальей Петровной. Со сцены чествовали граждан, удостоенных размещения на Доске почета. Отмечены и молодые люди, стипендиаты главы района – и в этом тоже особый смысл. Ведь все, что делается, что происходит на этой земле, совершается во имя будущего.




Возврат к списку