Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Мы строили, строили и наконец построили. Ура!

  • 8 августа 2018

    Мы строили, строили и наконец построили. Ура!

    В реализации программы поддержки местных инициатив в Вышнем Волочке наступает самый радостный, торжественный этап – открытие объектов, построенных в рамках ППМИ, и передача их законным хозяевам и пользователям, взрослым и детям.

    Глава города Александр Борисов, его заместитель Валентина Новикова, не просто куратор, но и, как ее уже называют, душа проекта, а также представители инициативных групп, вдохновители и реализаторы народных идей за первые три дня августа разрезали ровно столько же символических красных ленточек, знаменуя официальный ввод в эксплуатацию детской и спортивной площадок и обновленной дворовой территории.

    Замечательный игровой комплекс с качелями, каруселью, «лазалкой» появился у дома № 71 на улице 9-го Января. В его открытии принимал участие депутат городской Думы Вадим Ульянов – именно он поддержал желание ребятишек резвиться и развлекаться, а также их родителей – быть уверенными, что их чада находятся в пределах видимости из окна и в безопасности. В этот день мальчик Никита отмечал день рождения и получил подарок, но и яркий островок детства стал подарком – для всех и на все дни рождения. Ощущение праздника подкрепили салют и конфеты каждому малышу.

    Сладости, в этот раз торты, преподнесли и юным футболистам, опробовавшим спортивную площадку за домом № 114 на Казанском проспекте. В команде же открывающих этот объект особая роль была у Рагима Акперова, депутата гордумы, трудами которого на прежнем болотистом пустыре и возведен мини-стадион, пригодный для любых игр с мячом. Учитывая большое количество проживающих поблизости детей и подростков, в востребованности его сомневаться не приходится. В следующем году предусмотрен следующий этап – укладка здесь специального покрытия, а рядом – установка тренажеров.

    Еще через день гостей из администрации города увидели в своем преобразившемся дворе жители дома № 70 на улице Котовского. По новенькому, ровному асфальту прокатились ребята на роликах, скейтах и велосипедах, проверили покрытие на пригодность для танцев и даже акробатических трюков. И вынесли вердикт: отлично! Удобно будет и мамочкам с колясками, и пожилым людям – к подъезду доберутся без проблем. Компанию почетным гостям Александру Владимировичу и Валентине Ивановне составил депутат городской Думы Леонид Зеленин, возглавляющий инициативную группу данного проекта.

    Остается добавить, что в программе поддержки местных инициатив вышневолочане участвуют уже второй год и интерес к возможностям, которые она предоставляет, только растет. Средства на софинансирование выделяются немалые. Так, стоимость детской площадки составила около 206 тысяч рублей, спортивной – свыше 955 тысяч, а благоустройство дворовой территории обошлось более чем в миллион рублей. Вклады населения при этом – 32357, 147465 и 168813 рублей соответственно.

    Людмила ВЛАСОВА
    Фото автора




Возврат к списку