Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Что в летнем багаже?

  • 24 июля 2018

    Что в летнем багаже?

    Лагеря с дневным пребыванием работали в июне во всех образовательных организациях города, где отдохнули около 1300 школьников. Всего за лето их число составит 1550, в том числе 213 – из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    наступлением второго каникулярного месяца возможностей устроить куда-то детей стало меньше. Мамы и папы стараются взять отпуск к этому времени, однако подгадать не всегда получается. На помощь пришла школа № 7, в которой была открыта вторая смена для ребятишек, причем не только «своих». Еще 60 мальчишек и девчонок, в дополнение к тем 75, что отдохнули здесь раньше, перешагнули порог уютного здания, где занимаются начальные классы, преобразившегося на лето в площадку для игр, общения, познавательной и творческой деятельности.

    Закрытая территория с качелями и каруселями, местом, где можно погонять мяч, вкусная еда и, конечно, добросовестные опытные педагоги – все это делает лагерь неизменно популярным. В его привычном распорядке утро начиналось с зарядки, и проводили ее сами юные любители физкультуры. До завтрака успевали даже поиграть в народную теперь уже игру – футбол. И каждый день приносил с собой что-то новое: «Веселые старты» и лазертаг, посещения музея и театра, участие в различных программах, подготовленных сотрудниками центральной библиотеки и центра детского и семейного чтения… Дети совершили увлекательную экскурсию в пожарную часть, прошли экологической тропой на станции юннатов, позанимались в творческих объединениях дизайнеров и краеведов. А сколько викторин и конкурсов, веселых подвижных игр и полезных бесед провели с ними учителя! Так что в летнем багаже – новые знания, рисунки, поделки и целый вагон здоровья и хорошего настроения.

    Чтобы школьники чувствовали себя комфортно, потрудились все, от замечательных поваров Татьяны Румянцевой и Татьяны Ивановой, до начальника лагеря Людмилы Латышевой. Получилось не только развлечь воспитанников, но и ненавязчиво, в виде игры, напомнить им важнейшие правила поведения на дорогах, водоемах, поговорить о малой и большой родине. Учителя как начальной, так и старшей школы работали в эти дни с ребятами. Это педагоги с огромным опытом Татьяна Пурахина, Нина Зорина, Любовь Пухова, Людмила Анастасова, Ирина Лобарева, Галина Добрякова, Оксана Канарейкина, молодые специалисты Анастасия Яковлева, Алена Храброва… Все они отдают ученикам не только время, но и частичку своего сердца, а это всегда чувствуется и очень ценится детьми.

    НАША СПРАВКА

    По итогам первой смены летней оздоровительной кампании в лагерях на территории Тверской области и за ее пределами отдохнули 41,8 тысячи наших маленьких земляков, в том числе более 9 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации и 111 детей-сирот. В июне пришкольные лагеря с дневным пребыванием посещали более 31 тысячи детей, 1180 поправили здоровье в санаториях, 225 человек побывали в «Артеке», «Орленке», «Смене». В бюджете региона на отдых и оздоровление подрастающего поколения в 2018 году предусмотрено 674,6 миллиона рублей. Планируется, что в целом летним отдыхом будет охвачено более 82 тысяч детей, санатории посетят свыше 12 тысяч ребят. Открыто 23 загородных лагеря, 533 пришкольных, 66 лагерей труда и отдыха, 29 палаточных.




Возврат к списку