Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Когда сказка не отстает

  • 18 июля 2018

    Когда сказка не отстает

    В Вышневолоцком областном драматическом театре завершился 122-й театральный сезон. Перед уходом на каникулы актеры показали взрослым зрителям классику Островского, а юным – премьеру «Суперзаяц и браконьеры» по пьесе Ивана Чернышева. Новый детский спектакль в короткие сроки поставила Ирина Коваленко. В этом году это ее вторая работа для маленьких вышневолочан. Первой была комедия «Две Бабы Яги» по произведению Романа Сефа и Татьяны Карелиной.
    Как признается Ирина Жамельевна, с ребятами следует говорить о человеческих ценностях, тогда они поймут, что жизнь полна неожиданностей, за которыми даже вымыслу трудно угнаться. Но сказка не отстает: настоящее счастье достается истинному борцу, переворачивая наши представления о классических волшебных персонажах. 
    В «Суперзайце» тоже есть место соперничеству. Побеждает, конечно, добро, а именно: длинноухий правдоруб, болеющий душой за свой лес. Косой преподает хороший урок смешным и незадачливым браконьерам, не умеющим беречь природу. Благодаря его хитрому, но бескорыстному уму, зеленая роща сохранилась в первозданном виде. 
    Современная, заводная и музыкальная сказка, поминутно развлекая, учит самому главному – справедливости, честности, любви к ближнему и окружающему миру. Дети считают, что ее стоит посмотреть.
    «Мне очень понравился Суперзаяц. Он честный и правильный, понимает, что не все решается кулаками. На силу есть другая сила – интеллектуальная», – считает четвероклассница Арина. 
    «Это очень веселое представление. Особенно запомнились два дяденьки-вредителя – Толстый и Худой. Они не имеют понятия о хороших манерах: под деревьями устроили свалку, расставили везде капканы. По закону их следует сурово наказать. Здесь же судьей стал Заяц и разрулил ситуацию», – сказал десятилетний Максим.

    Вера ЗИНГЕЕВА
    Фото автора 




Возврат к списку