Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Социальные практики – правильный вектор

  • 5 июня 2018

    Социальные практики – правильный вектор

    На базе школы № 12 прошел региональный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее», посвященный развитию волонтерского движения, так как 2018-й – Год добровольца.

    Начало этому масштабному мероприятию положили на одноименном форуме муниципальных образований, который состоялся весной в Твери. Тогда на него съехалось свыше 3,5 тысячи человек.

    Вышний Волочек тоже посетили многие, ведь мы умеем достойно принимать гостей.

    В ходе дискуссии представители подрастающего поколения отметили, что внедрение в жизнь социальных практик позволяет оказывать помощь нуждающимся, находить новых партнеров, расширять кругозор. К тому же дает дополнительные баллы при поступлении в вузы.

    Девушки и юноши обсудили меры поддержки талантливой молодежи, профилактику асоциальных явлений, презентовали «Школу молодежных советов».

    Были подведены и итоги мероприятий за прошлый год. Среди наиболее ярких событий – Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

    Руководитель федерального проекта «Кибердружина» Григорий Пащенко рассказал об основах информационной безопасности и противодействии угрозам терроризма и экстремизма в виртуальном пространстве.

    Я посетила несколько мастер-классов и скажу: то, что делают эти люди, дорогого стоит. Они сумели заинтересовать и школьников, и студентов, и тех, кто активно занимается общественной работой. Например, на одной из площадок ребятам объяснили, как преодолеть застенчивость и свободно общаться с незнакомыми людьми. Согласитесь, такая информация любому может пригодиться.

    Юлия ЛУКЬЯНОВА





Возврат к списку