Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Контроль: за бюджетом и чистотой

  • 5 июня 2018

    Контроль: за бюджетом  и чистотой

    Совещание с главами, главами администраций муниципальных районов и городских округов центрального региона Тверской области состоялось на базе экоотеля «Хит Парк».

    В работе форума, председательствовала на котором по традиции хозяйка, глава Вышневолоцкого района и заместитель председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» Наталья Рощина, приняли участие депутаты Законодательного Собрания Александр Тягунов и Артур Бабушкин, министр по делам территориальных образований Тверской области Андрей Зайцев, члены правительства региона.

    Перед началом заседания Наталья Петровна предложила гостям посмотреть один из фильмов о Великой Отечественной, снятых по сочинениям школьников Вышневолоцкого района.

    В ходе совещания были рассмотрены вопросы о контроле в бюджетной сфере, о приведении в соответствие законодательству правовых актов местного самоуправления по правилам благо-устройства, о повышении энергетической эффективности и другие. Живое обсуждение вызвали темы утилизации мусора и ликвидации свалок, ответственности населения за чистоту территории, комфортной среды, тарифов на энергоресурсы.

    Дополнила программу семинара информация Артура Эльксовича о дополнительных финансовых средствах в размере 1 миллиард 623 миллиона рублей, направленных в областной бюджет на оборудование медицинских учреждений, установку ФАПов, открытие ясельных групп в детсадах, капремонт предприятий теплоэнергетического комплекса, дорожное хозяйство и прочие важные в социальной сфере цели.

    Людмила ВЛАСОВА

    Фото автора





Возврат к списку