Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Андреевский флаг над «Вышним Волочком»

  • 5 июня 2018

    Малый ракетный корабль «Вышний Волочек» принят в состав Черноморского флота. По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени в мероприятии, прошедшем 1 июня в Севастополе, участвовали председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания региона Артур Бабушкин, глава Вышневолоцкого района Наталья Рощина, глава Вышнего Волочка Александр Борисов, председатель Вышневолоцкой городской Думы Николай Адров. В ходе церемонии на корабле поднят Андреевский флаг.

    «Вышний Волочек» проекта 21631 – шестой по счету в модернизированной серии «Буян-М». По традиции судам, предназначенным для охраны и защиты экономической зоны государства, присваиваются имена старинных городов.

    – История Вышнего Волочка связана с Петром I и российским флотом. Для нас очень важно, что этот корабль назван в честь нашего города, — отметила глава района. Она передала на корабль Казанскую икону Божией Матери, выполненную в технике золотного шитья торжокскими золотошвеями. Наталья Рощина и Игорь Воробьёв, командир 41-й бригады ракетных катеров Черноморского флота, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.





Возврат к списку