Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Жить, чтобы помнить, помнить, чтобы жить

  • 23 мая 2018

    Жить, чтобы помнить, помнить, чтобы жить

    Самый главный, самый радостный и торжественный праздник – День Победы! Слова признательности и благодарности звучат 9 мая для участников Великой Отечественной, а в память о тех, кого уже нет с нами, люди выходят на улицы, вливаются в колонну «Бессмертного полка».

    Очень красиво выглядело шествие в Красномайском. От центра поселка до братского захоронения прошагали взрослые и дети с цветами, воздушными шарами. Отцы, деды, прадеды нынешних жителей словно присутствовали на параде, смотрели с фронтовых портретов, были главными героями происходящего. У обелиска состоялся митинг, участие в котором приняли заместитель председателя Правительства Тверской области Татьяна Жарлицына и глава Вышневолоцкого района Наталья Рощина.

    – Сегодня все цветы, все подарки, все улыбки – нашим уважаемым ветеранам, – сказала Наталья Петровна. – Низкий вам поклон за то, что подарили нам этот счастливый день. Мы за победу – в спорте, в учебе, в творчестве… Мы за мирное небо над головой!

    К этим словам можно только присоединиться. Вот и акция «Бессмертный полк» с каждым годом становится все ярче, представительнее. Уже около тысячи человек в этот раз составили парад в Красномайском. Моя семья тоже не осталась в стороне – даже шестилетняя внучка прошла весь путь и полностью отстояла митинг. И я, и она были в пилотках, несли фотографию дяди матери, Константина Семеновича Федосеева.

    В таких праздниках скрыт глубокий смысл, ведь чем больше и дольше люди будут помнить о прошлом, тем меньше вероятность повторения трагедии, тем сильнее дух нашего народа.

    Елена БОЙКОВА, директор Красномайской ДМШ





Возврат к списку