Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Языком искусства о войне

  • 15 мая 2018

    Языком искусства о войне

    Как давно уже заведено, Венециановский сквер 9 мая превратился в место народного гулянья. Приметы праздника были видны на каждом шагу – здесь фотографировали в военном образе, рядом демонстрировали армейское вооружение, чуть дальше предлагали проверить свою меткость, помериться силами в бою со щитом и «мечом». А затем ветеранов Великой Отечественной и всех вышневолочан в День Победы поздравили прекрасным концертом самодеятельные артисты.

    Перед его началом состоялось награждение участников и победителей недавно прошедших фестиваля патриотической песни «С верой в Россию» и межрегионального фестиваля-конкурса «Светень». Заместитель руководителя отдела по делам культуры и молодежи администрации города Мария Комедчикова вручила дипломы певцам и танцорам, которые уже готовились к своему очередному выступлению, – их номера составили основу программы. Языком искусства рассказали ребята не только о ратном подвиге советского народа, но и о переживаниях, чувствах людей в те далекие грозные годы.

    «В памяти нашей все они живы» – звучало со сцены, а зрители действительно словно погружались в атмосферу войны, где рядом оказывались и мужество, и слава, и смерть. Это – новейшая история, все дальше уходящее прошлое, но без них нет ни настоящего, ни будущего. А умелые и сильные духом защитники у Родины всегда будут, что наглядно продемонстрировали воспитанники клуба допризывной подготовки «Патриот».

    Участники концерта сумели создать у зрителей совершенно особенное настроение, когда на глаза порой наворачивалась слеза, а в сердце росла гордость за советских солдат-освободителей, за тех, кто трудился, ждал и верил, за весь народ великой России.





Возврат к списку