Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

О России, о войне, о себе

  • 10 мая 2018

    Дом детского творчества 27 апреля принимал гостей и участников юбилейного, 20-го фестиваля патриотической песни «С верой в Россию», который традиционно проводится в преддверии самого главного, значимого для нашей страны праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

    От имени главы города зрителей и вокалистов приветствовала заместитель руководителя отдела по делам культуры и молодежи администрации города Мария Комедчикова. Она же выполнила приятную миссию вручения подарков победителям фотоконкурса, объявленного избирательной комиссией Тверской области накануне выборов Президента России – события, к которому мы все тоже были причастны. Множество номинаций, около двадцати награжденных самых разных возрастов – церемония стала хорошей прелюдией к празднику песни, прославляющей Родину – большую и малую.

    Исполнители, конечно, постарались. Видно было, что в свои выступления они вложили не только труд и талант, но и искренние переживания, яркие эмоции. Пели о России, о войне, о себе, о том, что волнует, хотя и происходило с кем-то другим и очень давно… Жюри порой непросто было определить лучших, но все-таки это было сделано. Символично, что имена обладателей дипломов фестиваля прозвучали именно 9 мая, в День Победы.

    Среди солистов лауреатами первой степени названы воспитанницы Юлии Ковалевой Любовь Синявская и Александра Лысенко, представляющие ДШИ имени С. А. Кусевицкого, и Эльвира Морева, занимающаяся в лицее № 15 у Ольги Разиной. В творческом состязании ансамблей звание лауреата первой степени завоевал вокальный ансамбль «Мы» гимназии № 2 под руководством Валентины Ивановой. Всего было вручено 14 наград лауреатам и дипломантам в индивидуальной номинации и пять – в коллективной.

    Людмила ВЛАСОВА. Фото автора

     





Возврат к списку