Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Верный глаз, твердая рука

  • 21 февраля 2018

    На базе школы № 10 прошли соревнования
    по пулевой стрельбе
    из пневматической винтовки на кубок
    главы города
    среди учащихся
    образовательных учреждений в возрасте
    до 18 лет.

    Турнир открытый, является традиционным и проводится уже пятый год, причем интерес к нему неуклонно возрастает. Если, например, в 2017-м на главный приз претендовало 7 команд, то нынче –
    уже 15. Увеличилось количество вышневолоцких школ, подавших заявку на участие в состязаниях, кроме того, во второй раз к ним присоединились удомельцы и впервые – тверские спортсмены. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали ветераны Вооруженных Сил России.

    Борьба получилась напряженной и интересной. По итогам соревнований первое место завоевала команда ДОСААФ-2 из Твери, на втором и третьем тоже представители областной столицы. Лучшие из вышневолочан – ученики школы № 10 (пятое место).

    У ребят была возможность и индивидуально проявить себя. В личном зачете весь пьедестал заняли тверитяне, а вот четвертой стала 11-летняя ученица школы № 10 Мария Сульженко, выполнившая к тому же норматив первого разряда – единственная пока в нашем городе. Всего в тот день получили спортивные разряды по стрельбе семь человек. Удостоверения и значки сразу же были выданы им главным судьей турнира.





Возврат к списку