Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Показали класс

• 7 февраля 2018

В конце января в Твери прошло первенство области по русским шашкам среди юношей и девушек, в котором приняли участие 44 спортсмена из Твери, Калязина и Вышнего Волочка. Наши одиннадцать шашистов боролись в шести возрастных группах из семи, представленных на турнире, и заняли в четырех из них первые места, а в остальных двух – второе и третье.

Соревнование ребятишек до 11 лет выиграла Лиза Колесова, на одно очко опередившая ровесницу из Калязина. Еще одна вышневолочанка, Ева Болотина, радовалась третьему месту. Среди мальчиков третье место у Арсения Веселкова.

В категории до 14 лет от нашего города выступали только юноши, из них лучший – серебряный призер Сергей Ткачев. Среди старших вышневолоцкие спортсмены доминировали: в возрастной группе до 17 лет победителями стали Александр Буркалов и Вероника Болотина, а до 20 лет Максим Егоров и Сергей Тарасов заняли соответственно первое и второе места.

Максим учится в Тверском государственном университете, Сергей – в Вышневолоцком колледже, остальные наши участники лицеисты, а шашечное мастерство постигают в ДЮСШ имени Ф. Ф. Богдановского.