Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

От Питера до Москвы…

  • 1 февраля 2018

    От Питера до Москвы…

    Знаменитое путешествие Радищева повторяют сегодня тысячи человек. Можно сделать это за несколько часов, лениво разглядывая из окна транспортного средства «дрожащие огни печальных деревень»,
    а можно так, как исполнители авторской песни москвичи Сергей Рубашкин и Лев Кузнецов – с остановкой и концертом в каждом городе.

    Новый день – и новая публика, в этот раз в Вышнем Волочке, в гостеприимном зале краеведческого музея имени Г. Г. Монаховой. Послушать выступление, отдохнуть, вспомнить эмоциональные и мудрые строки собрались местные барды, поэты и просто любители современной классической авторской песни. Зрителей оказалось так много, что пришлось подставлять дополнительные стулья.

    Атмосфера с первых же слов, с первых аккордов установилась потрясающая. Столичные артисты показали, что отлично умеют находить контакт с аудиторией, сразу предложив людям подпевать, создавать настроение и творить концерт вместе. И зазвучали замечательные произведения: Юрия Визбора, Александра Галича, под музыку Сергея Никитина и на стихи Вилли Токарева, Булата Окуджавы… Не забыли исполнители и о песнях из кино, оказывавшихся порой более долговечными и известными, чем фильмы, для которых были написаны. Веселые и грустные, философские, полные очарования и глубокого смысла, они захватили зал и на добрых полтора часа заставили забыть обо всем сегодняшнем, наносном, невечном.

    Конечно, музыканты заслужили благодарность. Слушатели выразили ее аплодисментами и криками «браво». А директор музея Светлана Шкивидорова по окончании концерта вручила гостям подарок на память о посещении нашего города.

    Людмила АНИШИНА
    Фото автора





Возврат к списку