Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Спросили прямо

  • 13 декабря 2017

    На минувшей неделе глава Вышневолоцкого района Наталья Рощина за один час успела ответить на восемнадцать вопросов своих земляков в рамках прямой линии. Те, кто сумел дозвониться, свои пожелания и намерения высказывали конкретно. Получился откровенный диалог между народом и властью. Диалог, без которого невозможна совместная созидательная работа.

    Вот пример: в поселке Терелесовском чуть ли не каждый второй – футболист. Праздники здесь не мыслят без традиционных дружеских турниров, и в них состязаются между собой даже не игроки, и не команды, а целые поколения сельчан. Поля же – современные, с качественным искусственным покрытием, «вырастают» на соседних территориях.

    От имени здешней молодежи позвонила Любовь Евгеньевна и попросила главу района посодействовать в возведении спортивного сооружения на их малой родине. Та пообещала учесть пожелания земляков и рассказала, что в этом году в Верхневолжье будет построено всего девять подобных полей, одно из них – в Зеленогорском. А чтобы войти в число поселений-счастливчиков, нужно и самим жителям проявлять большую активность, не забывая о возможностях программы поддержки местных инициатив.

    Большинство звонков были вызваны беспокойством за состояние дорог. Несмотря на то, что нынче отремонтировано просто рекордное количество километров асфальта, ямы и ухабы не перестают встречаться на пути районных жителей. Такие проблемные участки еще остались в Холохоленском и Садовом поселениях. Приходят в негодность под колесами лесовозов и улицы в Лужникове. Да и транспортная магистраль в Борисовском избита не меньше, чем тема ее обсуждения. Мужской голос в телефонной трубке звучал решительно: «Спрошу прямо: включена ли дорога в план на следующий год?» Поскольку этот объект подведомственен региональному министерству, рассчитывать приходится лишь на средства области. Но пока в приоритете транспортников подъезды к туристическим объектам. Так что с этим вопросом придется подождать.

    А вот с газификацией на станции Леонтьево, в деревнях Лютивля и Борисково, поселке Приозерном уже все ясно. В следующем году – проектирование, в 2019-ом начнутся строительно-монтажные работы. Этим известием от генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» Сергея Тарасова, озвучившего на недавнем совещании у губернатора планы своей организации, Наталья Петровна поделилась с жительницей Лютивли.

    Еще один вопрос насчет «голубого огонька» поступил из Борисовского. Опасения местных вызывает состояние магистрали высокого давления, по которой топливо идет в дома сельчан. Наталья Рощина призналась: она в курсе, давно обеспокоена поиском собственника этих сетей и планирует вынести актуальную, характерную для многих районов тему на повестку дня совещания с участием заместителя председателя Правительства региона и всех заинтересованных лиц.

    Масштабные, серьезные проблемы шли вровень с сиюминутными житейскими незадачами. Земляки поговорили с представителем власти о фонарях и проводах, о тепле в домах, о ремонте старых и строительстве новых медпунктов, попросили скорректировать график движения рейсовых автобусов и узнать, как быть с налогами на проданные паи.




Возврат к списку